News

Seite 1/21: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Qualifikation für den Kreisleistungsvergleich
Folgende Gruppen haben sich für den Kreisleistungsvergleich am 12. August in Uslar qualifiziert.
Wir gratulieren allen Gruppen!

Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Nienover Staffel 100 % 43,255 s
2 Dinkelhausen II Staffel 100 % 48,501 s
3 Naensen Gruppe 100 % 52,96 s
4 Opperhausen II Staffel 99,94 % 47,987 s
5 Vogelbeck Gruppe 99,936 % 50,395 s
6 Ahlshausen-Sievershausen Gruppe 99,92 % 50,653 s
7 Altgandersheim 2 Gruppe 99,91 % 49,62 s
8 Drüber Gruppe 99,91 % 52,739 s
9 Heckenbeck Gruppe 99,894 % 52,91 s
10 Deitersen Staffel 99,88 % 50,325 s
11 Strodthagen Staffel 99,85 % 57,498 s
12 Düderode I Staffel 99,82 % 54,08 s
13 Gillersheim Gruppe 99,82 % 54,569 s
14 Mackensen Staffel 99,82 % 56,216 s
15 Oldershausen Staffel 99,82 % 62,214 s
16 Ellierode Staffel 99,79 % 55,756 s
17 Brunsen/Holtershausen Gruppe 99,78 % 63,159 s
18 Wolperode Staffel 99,77 % 63,677 s
19 Sievershausen Staffel 99,76 % 54,009 s
20 Hillerse 3 Gruppe 99,76 % 60,62 s
21 Wrescherode Gruppe 99,752 % 54,499 s
22 Edesheim 2 Staffel 99,75 % 56,511 s
23 Edesheim 1 Staffel 99,74 % 58,567 s
24 Bentierode/Billerbeck Gruppe 99,74 % 58,823 s
25 Portenhagen Gruppe 99,736 % 65,557 s
26 Hollenstedt Staffel 99,7 % 68,303 s
27 Fürstenhagen Staffel 99,68 % 72,034 s
28 Hohnstedt 1 Gruppe 99,672 % 55,05 s
29 Eilensen/Krimmensen Gruppe 99,662 % 59,105 s
30 Opperhausen I Staffel 99,66 % 59,202 s
31 Amelsen Staffel 99,65 % 59,631 s
32 Vardeilsen Staffel 99,65 % 62,25 s
33 Dankelsheim Gruppe 99,648 % 56,643 s
34 Kalefeld Gruppe 99,64 % 51,172 s
35 Langenholtensen Staffel 99,63 % 58,017 s
36 Altgandersheim 1 Gruppe 99,616 % 50,316 s
37 Denkershausen II Staffel 99,61 % 65,368 s
38 Buensen Staffel 99,61 % 64,448 s
39 Hammenstedt Staffel 99,56 % 62,242 s
40 Kreiensen Gruppe 99,558 % 63,592 s
41 Lüthorst Gruppe 99,55 % 63,985 s
42 Echte Staffel 99,55 % 65,558 s
43 Lutterbeck Staffel 99,53 % 63,996 s
44 Edemissen Staffel 99,52 % 60,497 s
45 Bishausen Staffel 99,47 % 57,408 s
46 Iber Staffel 99,46 % 51,671 s
47 Dinkelhausen I Staffel 99,46 % 55,046 s
48 Hettensen Gruppe 99,46 % 55,733 s
49 Verliehausen Staffel 99,46 % 71,487 s
50 Westerhof Gruppe 99,432 % 64,806 s


04.06.2018 20:22
Ergebnisse des Leistungsvergleichs im BA Nord
Hier sind die Ergebnisse aus dem Brandschutzabschnitt Nord: - download -

Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Naensen Gruppe 100 % 52,96 s
2 Opperhausen II Staffel 99,94 % 47,987 s
3 Vogelbeck Gruppe 99,936 % 50,395 s
4 Ahlshausen-Sievershausen Gruppe 99,92 % 50,653 s
5 Drüber Gruppe 99,91 % 52,739 s
6 Deitersen Staffel 99,88 % 50,325 s
7 Strodthagen Staffel 99,85 % 57,498 s
8 Mackensen Staffel 99,82 % 56,216 s
9 Brunsen/Holtershausen Gruppe 99,78 % 63,159 s
10 Sievershausen Staffel 99,76 % 54,009 s
11 Bentierode/Billerbeck Gruppe 99,74 % 58,823 s
12 Portenhagen Gruppe 99,736 % 65,557 s
13 Eilensen/Krimmensen Gruppe 99,662 % 59,105 s
14 Opperhausen I Staffel 99,66 % 59,202 s
15 Amelsen Staffel 99,65 % 59,631 s
16 Vardeilsen Staffel 99,65 % 62,25 s
17 Buensen Staffel 99,61 % 64,448 s
18 Kreiensen Gruppe 99,558 % 63,592 s
19 Lüthorst Gruppe 99,55 % 63,985 s
20 Edemissen Staffel 99,52 % 60,497 s
21 Iber Staffel 99,46 % 51,671 s
22 Markoldendorf Gruppe 99,396 % 70,529 s
23 Einbeck Staffel 99,38 % 54,569 s
24 Bartshausen Staffel 99,36 % 62,65 s
25 Rittierode Gruppe 99,324 % 57,343 s
26 Dassel Staffel 99,32 % 88,546 s
27 Hilwartshausen Staffel 99,31 % 69,592 s
28 Wellersen Staffel 99,31 % 71,905 s
29 Sülbeck Staffel 99,31 % 74,158 s
30 Salzderhelden Staffel 99,3 % 63,073 s
31 Hoppensen Staffel 99,3 % 64,612 s
32 Ellensen Staffel 99,3 % 72,282 s
33 Rengershausen Gruppe 99,286 % 67,337 s
34 Immensen Staffel 99,27 % 81,849 s
35 Dassensen Staffel 99,2 % 73,962 s
36 Leineturm/Negenborn Staffel 99,04 % 64,68 s
37 Greene Gruppe 99,024 % 85,319 s
38 Holtensen Staffel 98,98 % 72,394 s
39 Dörrigsen Gruppe 98,972 % 82,088 s
40 Odagsen Staffel 98,94 % 81,344 s
41 Rotenkirchen Staffel 98,82 % 86,634 s
42 Kuventhal/Andershausen Staffel 98,8 % 85,576 s
43 Hunnesrück Staffel 98,42 % 65,152 s
44 Wenzen Gruppe 96,01 % 64,09 s
45 Stroit Gruppe 95,71 % 75,722 s
46 Lauenberg Gruppe 94,86 % 74,603 s
47 Kohnsen Gruppe 59,76 % 83,522 s
48 Erzhausen Staffel 55,59 % 91,401 s


04.06.2018 20:12
Startzeiten für BA Nord
Die Startzeiten für den BA Nord sind nun online.

31.05.2018 14:05
Ergebnisse des BA West
Hier sind die Ergebnisse aus dem Brandschutzabschnitt West: - download -

Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Nienover Staffel 100 % 43,255 s
2 Dinkelhausen II Staffel 100 % 48,501 s
3 Ellierode Staffel 99,79 % 55,756 s
4 Fürstenhagen Staffel 99,68 % 72,034 s
5 Dinkelhausen I Staffel 99,46 % 55,046 s
6 Hettensen Gruppe 99,46 % 55,733 s
7 Verliehausen Staffel 99,46 % 71,487 s
8 Offensen Gruppe 99,408 % 61,56 s
9 Schoningen Staffel 99,34 % 56,502 s
10 Wahmbeck Staffel 99,34 % 73,519 s
11 Boll./Vah./Esch. Gruppe 99,284 % 80,781 s
12 Uslar Gruppe 99,206 % 66,502 s
13 Bodenfelde Staffel 99,14 % 68,644 s
14 Sohlingen Staffel 99,07 % 75,553 s
15 Schlarpe Gruppe 99,012 % 84,947 s
16 Delliehausen Gruppe 98,826 % 84,333 s
17 Wiensen Staffel 98,17 % 109,282 s
18 Trögen-Üssinghausen Staffel 98,15 % 114,47 s
19 Asche II Staffel 96,21 % 50,484 s
20 Lichtenborn Staffel 96,07 % 65,283 s
21 Hardegsen Staffel 95,5 % 64,264 s
22 Kammerborn Staffel 95,05 % 71,624 s
23 Asche I Staffel 59,64 % 56,177 s
24 Schönhagen Staffel 59,46 % 69,099 s
25 Hevensen Staffel 58,62 % 118,646 s


28.05.2018 15:47
Ergebnisse des BA Ost
Hier sind die Ergebnisse aus dem Brandschutzabschnitt Ost: - download -

Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Gillersheim Gruppe 99,82 % 54,569 s
2 Hillerse 3 Gruppe 99,76 % 60,62 s
3 Edesheim 2 Staffel 99,75 % 56,511 s
4 Edesheim 1 Staffel 99,74 % 58,567 s
5 Hollenstedt Staffel 99,7 % 68,303 s
6 Hohnstedt 1 Gruppe 99,672 % 55,05 s
7 Langenholtensen Staffel 99,63 % 58,017 s
8 Denkershausen II Staffel 99,61 % 65,368 s
9 Hammenstedt Staffel 99,56 % 62,242 s
10 Lutterbeck Staffel 99,53 % 63,996 s
11 Bishausen Staffel 99,47 % 57,408 s
12 Elvese Staffel 99,36 % 59,243 s
13 Behrensen Staffel 99,34 % 75,101 s
14 Denkershausen I Staffel 99,34 % 87,886 s
15 Moringen Gruppe 99,336 % 75,902 s
16 Großenrode Staffel 99,31 % 82,798 s
17 Hohnstedt 2 Gruppe 99,31 % 65,455 s
18 Wachenhausen Staffel 99,26 % 75,047 s
19 Northeim Staffel 99,24 % 77,76 s
20 Hillerse 1 Gruppe 99,228 % 69,571 s
21 Nienhagen Staffel 99,22 % 84,156 s
22 Hillerse 2 Gruppe 99,13 % 50,12 s
23 Berka Gruppe 98,89 % 71,423 s
24 Fredelsloh Staffel 59,1 % 77,028 s
25 Elvershausen Staffel 58,98 % 92,78 s


28.05.2018 15:46

Termine 2018

BA Datum Ort
Nordost 26.05.2018 Harriehausen
Ost/West 27.05.2018 Ellierode
Nord 03.06.2018 Dassel
Kreis 12.08.2018 Uslar