News

Seite 10/21: << 8 9 10 11 12 13 14 >>
Ergebnisse der Kreisleistungswettbewerbe * Links aktualisiert *
Die Kreisleistungswettbewerbe wurden in Northeim auf dem Gelände der alten Kaserne durchgeführt.
Für die Regionalwettbewerbe am 14.09.2014 in Hänigsen haben sich die ersten 6 Gruppen der Wertungsgruppe FPN und die ersten 5 Gruppen der Wertungsgruppe PFPN.

FPN: - download -
Name Punkte
1 Edesheim 425,00
2 Lindau 421,73
3 Einbeck 413,936
4 Naensen 1 399,600
5 Schoningen 389,677
6 Katlenburg 382,353
7 Kalefeld 366,671
8 Altgandersheim 1 358,493
9 Naensen 2 357,983


PFPN: - download -
Name Punkte
1 Opperhausen 1 435,683
2 Asche 1 431,70
3 Gillerseim 1 421,47
4 Gillerseim 2 417,507
5 Ellierode West 411,29
6 Dinkelhausen 2 407,75
7 Oldershausen 404,743
8 Eilensen-Krimmensen 400,13
9 Drüber 399,941
10 Asche 2 399,80
11 Berka 396,33
12 Ahlshausen-Sievershausen 394,143
13 Dinkelhausen 1 392,174
14 Strodthagen 389,286
15 Hohnstedt 1 385,200
16 Opperhausen 2 380,04
17 Bentierode/Billerbeck 378,457
18 Wiershausen 376,19
19 Deitersen 371,543
20 Dörrigsen 370,793
21 Nienover/Amelith 370,164
22 Düderode 370,06
23 Dankelsheim 369,651
24 Hettensen 368,094
25 Hilwartshausen 367,63
26 Buensen 360,286
27 Westerhof 343,117
28 Oldenrode NordOst 338,40
29 Iber 334,854


20.07.2014 15:00
Startzeiten und Wertungsrichter aktualisiert
Die Startzeiten und Wertungsrichter für den Kreisleistungswettbewerb wurden aktualisiert.

18.07.2014 08:25
Startzeiten für Kreis online * aktualisiert *
Die Startzeiten für den Kreisleistungswettbewerb am 20.07.2014 in Northeim sind nun online.

14.07.2014 10:01
Kreis Qualifikation
Folgende Gruppen haben sich für die Kreiswettbewerbe qualifiziert.

FPN:
Name Punkte
1 Lindau 409,543
2 Naensen 1 401,283
3 Katlenburg 399,372
4 Edesheim 398,5
5 Einbeck 397,799
6 Altgandersheim I 388,18
7 Schoningen 385,657
8 Schönhagen 385,214
9 Kalefeld 384,32
10 Naensen 2 376,560


PFPN:
Name Punkte
1 Gillerseim 2 425,342
2 Opperhausen 1 424,74
3 Dinkelhausen 2 405,859
4 Gillerseim 1 403,872
5 Asche 1 400,843
6 Amelith 397,357
7 Eilensen/Krimmensen 390,443
8 Ahlshausen-Sievershausen 389,28
9 Drüber 386,479
10 Opperhausen 2 386,254
11 Asche 2 385,583
12 Oldershausen 385,377
13 Iber 384,603
14 Dinkelhausen 1 384,450
15 Oldenrode NordOst 381,541
16 Hettensen 381,357
17 Hilwartshausen 378,50
18 Dörrigsen 378,09
19 Wiershausen 375,0
20 Buensen 374,783
21 Deitersen 372,642
22 Berka 372,163
23 Düderode 371,443
24 Dankelsheim 371,280
25 Mackensen 370,75
26 Strodthagen 369,914
27 Bentierode/Billerbeck 369,41
28 Amelsen 367,363
29 Westerhof 362,469
30 Hohnstedt 1 359,729


13.07.2014 15:01
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte West und Ost
Die Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte West und Ost wurden in Schönhagen durchgeführt.

BA West

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Schoningen 385,657
2 Schönhagen 385,214
3 Bodenfelde 383,386
4 Gladebeck-Hevensen 301,342


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Dinkelhausen 2 405,859
2 Asche 1 400,843
3 Amelith 397,357
4 Asche 2 385,583
5 Dinkelhausen 1 384,450
6 Hettensen 381,357
7 Ellierode West 358,143
8 Ahlbershausen/Verliehausen 316,8
9 Kammerborn 312,050
10 Schlarpe 311,1
11 Offensen 306,714
12 Lichtenborn 286,887
13 Fürstenhagen 282,70
14 Sohlingen 276,943
15 Trögen/Üssinghausen/Espol 253,414


BA Ost

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Lindau 409,543
2 Katlenburg 399,372
3 Edesheim 398,5


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Gillerseim 2 425,342
2 Gillerseim 1 403,872
3 Berka 372,163
4 Hohnstedt 1 359,729
5 Hohnstedt 2 353,906
6 Bishausen 349,454
7 Hammenstedt 316,871
8 Behrensen 255,642


13.07.2014 15:00

Termine 2018

BA Datum Ort
Nordost 26.05.2018 Harriehausen
Ost/West 27.05.2018 Ellierode
Nord 03.06.2018 Dassel
Kreis 12.08.2018 Uslar