News

Seite 11/22: << 9 10 11 12 13 14 15 >>
Startzeiten für Kreis online * aktualisiert *
Die Startzeiten für den Kreisleistungswettbewerb am 20.07.2014 in Northeim sind nun online.

14.07.2014 10:01
Kreis Qualifikation
Folgende Gruppen haben sich für die Kreiswettbewerbe qualifiziert.

FPN:
Name Punkte
1 Lindau 409,543
2 Naensen 1 401,283
3 Katlenburg 399,372
4 Edesheim 398,5
5 Einbeck 397,799
6 Altgandersheim I 388,18
7 Schoningen 385,657
8 Schönhagen 385,214
9 Kalefeld 384,32
10 Naensen 2 376,560


PFPN:
Name Punkte
1 Gillerseim 2 425,342
2 Opperhausen 1 424,74
3 Dinkelhausen 2 405,859
4 Gillerseim 1 403,872
5 Asche 1 400,843
6 Amelith 397,357
7 Eilensen/Krimmensen 390,443
8 Ahlshausen-Sievershausen 389,28
9 Drüber 386,479
10 Opperhausen 2 386,254
11 Asche 2 385,583
12 Oldershausen 385,377
13 Iber 384,603
14 Dinkelhausen 1 384,450
15 Oldenrode NordOst 381,541
16 Hettensen 381,357
17 Hilwartshausen 378,50
18 Dörrigsen 378,09
19 Wiershausen 375,0
20 Buensen 374,783
21 Deitersen 372,642
22 Berka 372,163
23 Düderode 371,443
24 Dankelsheim 371,280
25 Mackensen 370,75
26 Strodthagen 369,914
27 Bentierode/Billerbeck 369,41
28 Amelsen 367,363
29 Westerhof 362,469
30 Hohnstedt 1 359,729


13.07.2014 15:01
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte West und Ost
Die Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte West und Ost wurden in Schönhagen durchgeführt.

BA West

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Schoningen 385,657
2 Schönhagen 385,214
3 Bodenfelde 383,386
4 Gladebeck-Hevensen 301,342


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Dinkelhausen 2 405,859
2 Asche 1 400,843
3 Amelith 397,357
4 Asche 2 385,583
5 Dinkelhausen 1 384,450
6 Hettensen 381,357
7 Ellierode West 358,143
8 Ahlbershausen/Verliehausen 316,8
9 Kammerborn 312,050
10 Schlarpe 311,1
11 Offensen 306,714
12 Lichtenborn 286,887
13 Fürstenhagen 282,70
14 Sohlingen 276,943
15 Trögen/Üssinghausen/Espol 253,414


BA Ost

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Lindau 409,543
2 Katlenburg 399,372
3 Edesheim 398,5


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Gillerseim 2 425,342
2 Gillerseim 1 403,872
3 Berka 372,163
4 Hohnstedt 1 359,729
5 Hohnstedt 2 353,906
6 Bishausen 349,454
7 Hammenstedt 316,871
8 Behrensen 255,642


13.07.2014 15:00
Abschnittswettbewerbe 2014 des BA West und BA Ost - Startzeiten online
Die Startzeiten der Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte West und Ost sind nun online.

07.07.2014 21:19
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA Nord-Ost * aktualisiert 05.07.2014 *
Die Abschnittswettbewerbe des Brandschutzabschnittes Nord-Ost wurden in Altgandersheim durchgeführt.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Altgandersheim I 388,18
2 Kalefeld 384,32
3 Altgandersheim II 374,35
4 Echte 240,648


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Oldershausen 385,377
2 Oldenrode NordOst 381,54
3 Düderode 371,443
4 Dankelsheim 371,280
5 Westerhof 362,469
6 Dögerode 358,061
7 Ackenhausen 345,622
8 Wrescherode 344,054
9 Heckenbeck 340,475
10 Ellierode/Seboldshausen 304,713
11 Gehrenrode 304,049
12 Helmscherode 298,993


30.06.2014 11:32

Termine 2018

BA Datum Ort
Nordost 26.05.2018 Harriehausen
Ost/West 27.05.2018 Ellierode
Nord 03.06.2018 Dassel
Kreis 12.08.2018 Uslar