News

Seite 14/21: << 12 13 14 15 16 17 18 >>
Startzeiten Kreis online
Die Startzeiten für die Kreisleistungswettbewerbe in Bad Gandersheim sind nun online.

19.08.2013 08:55
Qualifikation Kreis 2013
Die folgenden Gruppen haben sich für den Kreisentscheid qualifiziert, wir gratulieren allen Gruppen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN):
Name Punkte
1 Lindau 408,762
2 Edesheim 406,60
3 Einbeck 397,253
4 Naensen 2 391,297
5 Altgandersheim 2 374,947
6 Kalefeld 369,28
7 Naensen 1 369,01
8 Salzderhelden 368,233
9 Schönhagen 366,407
10 Gladebeck/Hevensen 363,318


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN):
Name Punkte
1 Asche 2 430,743
2 Gillerseim 2 424,055
3 Ellierode West 419,586
4 Dinkelhausen 412,9
5 Gillerseim 1 400,779
6 Ahlshausen-Sievershausen 394,82
7 Berka 394,4
8 Nienover/Amelith 392,80
9 Opperhausen 390,357
10 Wiershausen 385,10
11 Deitersen 383,30
12 Drüber 382,419
13 Buensen 377,137
14 Hettensen 372,714
15 Hohnstedt 1 372,527
16 Dörrigsen 368,877
17 Asche 1 364,814
18 Portenhagen 358,95
19 Strodthagen 355,361
20 Oldershausen 353,50
21 Brunsen 349,049
22 Rittierode 348,994
23 Iber 347,683
24 Eilensen/Krimmensen 346,16
25 Wolperode 337,857
26 Hilwartshausen 336,00
27 Holtensen 334,201
28 Sohlingen 333,956
29 Sülbeck 332,591
30 Amelsen 332,0
31 Wrescherode 328,90


12.08.2013 22:08
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA Nord und BA Nord-Ost
Die Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte Nord und Nord-Ost wurden in Dassel bei der Firma Heyne & Penke durchgeführt.
Im folgenden werden die Ergebnisse aufgelistet:

Ergebnisse des BA Nord

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Einbeck 397,253
2 Naensen 2 391,297
3 Naensen 1 369,01
4 Salzderhelden 368,233
5 Kreiensen 366,86
6 Greene 358,107
7 Sievershausen 351,094
8 Wenzen 322,247
9 Vogelbeck 314,90
10 Edemissen 276,654
11 Lüthorst 177,14


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Ahlshausen-Sievershausen 394,82
2 Opperhausen 390,357
3 Deitersen 383,30
4 Drüber 382,419
5 Buensen 377,137
6 Dörrigsen 368,877
7 Portenhagen 358,95
8 Strodthagen 355,361
9 Brunsen 349,049
10 Rittierode 348,994
11 Iber 347,683
12 Eilensen/Krimmensen 346,16
13 Hilwartshausen 336,00
14 Holtensen 334,201
15 Sülbeck 332,591
16 Amelsen 332,0
17 Orxhausen 323,629
18 Kuventhal-Andershausen 322,70
19 Hoppensen 320,80
20 Bartshausen 287,30
21 Immensen 282,347
22 Rengershausen 280,85
23 Dassensen 272,974
24 Vardeilsen 212,929
25 Hullersen 159,977


Ergebnisse des BA Nord-Ost

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Altgandersheim 2 374,947
2 Kalefeld 369,28
3 Altgandersheim 1 367,26
4 Echte 297,36


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Wiershausen 385,10
2 Oldershausen 353,50
3 Oldenrode NordOst 350,80
4 Wolperode 337,857
5 Wrescherode 328,90
6 Ackenhausen 319,40
7 Sebexen 292,21
8 Dögerode 290,686
9 Gehrenrode 246,777
10 Westerhof 218,00
11 Dannhausen 162,429



Die Kammeraden aus dem Brandschutzabschnitt Ost in der Kategorie Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN) erreichten die folgenden Platzierungen: - download -
Name Punkte
4 Hohnstedt 1 372,527
5 Bishausen 314,461
6 Hohnstedt 2 300,344


11.08.2013 15:00
Startzeiten aktualisiert
Die Startzeiten für die Wettbewerbe am 11.08. in Dassel wurden aktualisiert.

08.08.2013 10:36
Abschnittswettbewerbe 2013 der Brandschutzabschnitte Nord und Nord-Ost
Die Daten zu den Abschnittswettbewerben am 11.08. wurden aktualisiert.
Die Liste der Wertungsrichter und die Startzeiten sind nun online.

21.07.2013 13:21

Termine 2018

BA Datum Ort
Nordost 26.05.2018 Harriehausen
Ost/West 27.05.2018 Ellierode
Nord 03.06.2018 Dassel
Kreis 12.08.2018 Uslar