News

Seite 18/21: << 16 17 18 19 20 21 22 >>
Regionalentscheid
Der Regionalentscheid wurde in Northeim bei schönstem Wetter erfolgreich durchgeführt.
Für die Landeswettbewerbe am 15.09.2013 in Soltendieck (LK Uelzen) qualifizierten sich die ersten 8 Gruppen beider Wertungsgruppen.

Aus dem Landkreis Northeim qualifizierten sich die Gruppen Edesheim und Lindau in der Wertungsgruppe 1 und Gillersheim und Opperhausen in der Wertungsgruppe 2.

Der Kreisfeuerwehrverband gratuliert allen qualifizierten Gruppen herzlich zu diesem Erfolg.

Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe: - download -

Name Punkte
1 Möllenbeck 2 439,427
2 Gillersheim 431,961
3 Großenvörde 428,981
4 Hämelhausen 424,93
5 Holte Langeln 2 422,241
6 Schoholtensen Altenhagen 420,807
7 Gandesbergen 418,933
8 Opperhausen 418,127
9 Ellierode 416,021
10 Möllenbeck 1 415,748
11 Dinkelhausen 1 415,443
12 Goldbeck 415,011
13 Rethmar 2 412,908
14 Dinkelhausen 2 411,190
15 Westerbrak 408,874
16 Diedersen 3 406,617
17 Dudensen 399,827
18 Wallenstedt 395,768
19 Suttorf 394,977
20 Schillerslage 394,207
21 Denkiehausen 392,400
22 Diedersen 1 391,546
23 Empede 391,316
24 Holte Langeln 1 391,281
25 Hoyershausen 390,011
26 Egge 389,313
27 Holenberg 386,641
28 Rethmar 1 385,757
29 Heßlingen 383,14
30 Heersum 382,614
31 Lübbrechtsen 382,578
32 Hohe 367,471
33 Listringen 362,848
34 Königsdahlum 362,264
35 Basse 361,827
36 Netze 349,535
37 Eimsen 309,188
38 Haimar 378,124


Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe: - download -

Name Punkte
1 Osterwalde Unterende 436,320
2 Kleinheerse Glissen 429,891
3 Edesheim 422,720
4 Hehlen 421,809
5 Nöpke 1 419,61
6 Sachsenhagen 418,551
7 Lindau 418,53
8 Hemeringen 415,298
9 Haste 414,760
10 Luthe 3 412,142
11 Stelingen 410,743
12 Luthe 2 410,722
13 Rodenberg 2 408,527
14 Bodenwerder 407,617
15 Warmsen 407,214
16 Heyersum 404,778
17 Einbeck 402,394
18 Neuhof (HI) 400,407
19 Naensen 399,274
20 Wienbergen 393,851
21 Östrum 393,756
22 Nöpke 2 385,379
23 Katlenburg 382,320
24 Klein Heidorn 368,526
25 Schoningen 368,385
26 Freden 351,327
27 Sorsum 349,021
28 WF Aerzener Maschinenfabrik 348,636
29 Rodenberg 1 341,564
30 Soldorf 331,422


10.09.2012 20:50
Wertungsrichter des Regionalentscheids 2012
Die Wertungsrichter wurden nun veröffentlicht und befinden sich unter der Kategorie "Regionalentscheid".

15.08.2012 20:05
Startlisten für den Regionalentscheid 2012 online
Die Startlisten sind nun online.

10.08.2012 16:22
Anfahrtsbeschreibung aktualisiert
Die Anfahrtsbeschreibung zu dem Regionalentscheid wurde aktualisiert.

20.07.2012 16:06
Bereich für den Regionalentscheid eingerichtet
Wir haben nun alle Informationen zum Regionalentscheid veröffentlicht.
Diese findet ihr unter den Menüpunkt Regionalentscheid.

19.07.2012 20:21

Termine 2018

BA Datum Ort
Nordost 26.05.2018 Harriehausen
Ost/West 27.05.2018 Ellierode
Nord 03.06.2018 Dassel
Kreis 12.08.2018 Uslar