News

Seite 18/20: << 14 15 16 17 18 19 20 >>
Qualifikation für den Kreisentscheid
Die folgenden Gruppen haben sich für den Kreisentscheid qualifiziert.
Wir gratulieren allen qualifizierten Gruppen.
Die Startliste befindet sich unter Wettbewerbe 2012.

Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe:
Name Punkte
1 Gillerseim II 421,158
2 Dinkelhausen II 417,3
3 Deitersen 416,121
4 Ellierode West 415,172
5 Asche I 413,443
6 Asche II 403,358
7 Drüber 398,216
8 Nienover/Amelith 397,9
9 Opperhausen 397,43
10 Dinkelhausen I 397,243
11 Oldenrode NordOst 393,90
12 Oldershausen 391,8
13 Ahlshausen 387,19
14 Eilensen 386,411
15 Hettensen 384,9
16 Strodthagen 383,240
17 Buensen 382,40
18 Wiershausen 381,95
19 Gillerseim I 377,7
20 Holtershausen 376,98
21 Hilwartshausen 369,49
22 Iber 369,313
23 Portenhagen 367,888
24 Hunnesrück 363,98
25 Hohnstedt I 363,429
26 Bentierode/Billerbeck 361,98
27 Negenborn 360,557
28 Berka 358,517
29 Wrescherode 357,86


Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe:
Name Punkte
1 Edesheim 416,92
2 Lindau II 411,543
3 Naensen I 410,74
4 Einbeck 408,76
5 Katlenburg 392,12
6 Kalefeld 384,86
7 Altgandersheim II 383,82
8 Lindau I 375,41
9 Salzderhelden 365,35
10 Schönhagen 363,057
11 Naensen II 362,13
12 Schoningen 345,457


01.07.2012 19:09
Abschnittswettbewerbe vom 01.07.2012
Die Abschnittswettbewerbe des Brandschutzabschnittes Ost in Moringen und Nord in Einbeck wurden erfolgreich durchgeführt.

Ergebnisse BA Ost - Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Gillerseim II 421,158
2 Gillerseim I 377,7
3 Hohnstedt I 363,429
4 Berka 358,517
5 Nienhagen 331,057
6 Bishausen 306,271
7 Hammenstedt 303,253
8 Elvershausen 292,557
9 Hohnstedt II 275,557
10 Hillerse 272,371
11 Imbshausen/Lagershausen 219,428
12 Blankenhagen 215,785
13 Oldenrode Ost 86,442


Ergebnisse BA Ost - Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Edesheim 416,92
2 Lindau II 411,543
3 Katlenburg 392,12
4 Lindau I 375,41
5 Fredelsloh 245,81
6 Denkershausen 178,92
7 Elvese 165,472


Ergebnisse BA Nord - Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Deitersen 416,121
2 Drüber 398,216
3 Eilensen 386,411
4 Strodthagen 383,240
5 Buensen 382,40
6 Holtershausen 376,98
7 Hilwartshausen 369,49
8 Iber 369,313
9 Portenhagen 367,888
10 Hunnesrück 363,98
11 Negenborn 360,557
12 Amelsen 352,508
13 Dörrigsen 341,26
14 Immensen 338,383
15 Ellensen 336,641
16 Avendshausen 336,29
17 Rengershausen 335,369
18 Sülbeck 327,962
19 Hoppensen 323,327
20 Bartshausen 319,491
21 Rotenkirchen 318,848
22 Brunsen 311,65
23 Hullersen 284,603
24 Holtensen 277,984
25 Stroit 275,046
26 Kohnsen 267,88
27 Wellersen 264,412
28 Mackensen 262,289
29 Dassensen 250,287
30 Vardeilsen 232,80
31 Volksen 219,028


Ergebnisse BA Nord - Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Naensen I 410,74
2 Einbeck 408,76
3 Salzderhelden 365,35
4 Naensen II 362,13
5 Sievershausen 351,40
6 Edemissen 324,614
7 Wenzen 317,21
8 Lauenberg 288,15
9 Vogelbeck 176,327
10 Dassel 124,14
11 Lüthorst 84,707


01.07.2012 18:45
Abschnittswettbewerbe vom 24.06.2012 *Aktualisiert*
** Da einige Gruppen der Abschnitte West und Nord-Ost in einem anderen Abschnitt teilgenommen haben, wurden diese aktualisiert.

Am gestrigen Sonntag wurden die Abschnittswettbewerbe des Brandschutzabschnittes West in Schoningen und Nord-Ost in Greene erfolgreich durchgeführt.

Ergebnisse BA West - Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Dinkelhausen II 417,3
2 Ellierode West 415,172
3 Asche I 413,443
4 Asche II 403,358
5 Nienover/Amelith 397,9
6 Dinkelhausen I 397,243
7 Hettensen 384,9
8 Lichtenborn 319,971
9 Hevensen/Gladebeck 308,643
10 Offensen 294,157
11 Schlarpe 286,086
12 Sohlingen 276,657
13 Fürstenhagen 263,657
14 Kammerborn 217,771
15 Wiensen 207,472
16 Verliehausen/Ahlbershausen 195,228
17 Gierswalde 169,942


Ergebnisse BA West - Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Schönhagen 363,057
2 Schoningen 345,457
3 Hardegsen 325,557
4 Bodenfelde 317,143
5 Uslar 261,472


Ergebnisse BA Nord-Ost - Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Ackenhausen 346,81
2 Ahlshausen 387,19
3 Ahlshausen/Opperhausen 344,01
4 Bad Gandersheim 298,38
5 Bentierode/Billerbeck 361,98
6 Beulshausen/Erzhausen 251,49
7 Dankelsheim 354,69
8 Dannhausen 268,207
9 Düderode 341,83
10 Ellierode/Sebolshausen 309,87
11 Garlebsen/Olxheim 287,17
12 Gehrenrode 346,26
13 Heckenbeck 324,90
14 Helmscherode 284,88
15 Oldenrode NordOst 393,90
16 Oldershausen 391,8
17 Opperhausen 397,43
18 Orxhausen 247,747
19 Rittierode 316,40
20 Sebexen 296,800
21 Westerhof 290,00
22 Wiershausen 381,95
23 Willershausen 324,68
24 Wolperode 261,77
25 Wrescherode 357,86


Ergebnisse BA Nord-Ost - Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe: - download -
Name Punkte
1 Kalefeld 384,86
2 Altgandersheim II 383,82
3 Altgandersheim I 382,61
4 Kreiensen 348,91
5 Greene 339,10
6 Echte 336,30


25.06.2012 12:50
Neue Startliste für BA West
Unter Wettbewerbe 2012 befinden sich nun die aktuellen Startzeiten für den Brandschutzabschnitt West.

23.06.2012 19:20
Aktualisierte Startzeiten
Die Startzeiten wurden aktualisiert und können unter Wettbewerbe 2012 heruntergeladen werden.

20.06.2012 18:01

Termine 2018

BA Datum Ort
Ost/West 27.05.2018 ?
Nord-Ost 02.06.2018 ?
Nord 03.06.2018 ?
Kreis 12.08.2018 Uslar