News

Seite 19/26: << 17 18 19 20 21 22 23 >>
Qualifikation Kreis 2013
Die folgenden Gruppen haben sich für den Kreisentscheid qualifiziert, wir gratulieren allen Gruppen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN):
Name Punkte
1 Lindau 408,762
2 Edesheim 406,60
3 Einbeck 397,253
4 Naensen 2 391,297
5 Altgandersheim 2 374,947
6 Kalefeld 369,28
7 Naensen 1 369,01
8 Salzderhelden 368,233
9 Schönhagen 366,407
10 Gladebeck/Hevensen 363,318


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN):
Name Punkte
1 Asche 2 430,743
2 Gillerseim 2 424,055
3 Ellierode West 419,586
4 Dinkelhausen 412,9
5 Gillerseim 1 400,779
6 Ahlshausen-Sievershausen 394,82
7 Berka 394,4
8 Nienover/Amelith 392,80
9 Opperhausen 390,357
10 Wiershausen 385,10
11 Deitersen 383,30
12 Drüber 382,419
13 Buensen 377,137
14 Hettensen 372,714
15 Hohnstedt 1 372,527
16 Dörrigsen 368,877
17 Asche 1 364,814
18 Portenhagen 358,95
19 Strodthagen 355,361
20 Oldershausen 353,50
21 Brunsen 349,049
22 Rittierode 348,994
23 Iber 347,683
24 Eilensen/Krimmensen 346,16
25 Wolperode 337,857
26 Hilwartshausen 336,00
27 Holtensen 334,201
28 Sohlingen 333,956
29 Sülbeck 332,591
30 Amelsen 332,0
31 Wrescherode 328,90


12.08.2013 22:08
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA Nord und BA Nord-Ost
Die Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte Nord und Nord-Ost wurden in Dassel bei der Firma Heyne & Penke durchgeführt.
Im folgenden werden die Ergebnisse aufgelistet:

Ergebnisse des BA Nord

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Einbeck 397,253
2 Naensen 2 391,297
3 Naensen 1 369,01
4 Salzderhelden 368,233
5 Kreiensen 366,86
6 Greene 358,107
7 Sievershausen 351,094
8 Wenzen 322,247
9 Vogelbeck 314,90
10 Edemissen 276,654
11 Lüthorst 177,14


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Ahlshausen-Sievershausen 394,82
2 Opperhausen 390,357
3 Deitersen 383,30
4 Drüber 382,419
5 Buensen 377,137
6 Dörrigsen 368,877
7 Portenhagen 358,95
8 Strodthagen 355,361
9 Brunsen 349,049
10 Rittierode 348,994
11 Iber 347,683
12 Eilensen/Krimmensen 346,16
13 Hilwartshausen 336,00
14 Holtensen 334,201
15 Sülbeck 332,591
16 Amelsen 332,0
17 Orxhausen 323,629
18 Kuventhal-Andershausen 322,70
19 Hoppensen 320,80
20 Bartshausen 287,30
21 Immensen 282,347
22 Rengershausen 280,85
23 Dassensen 272,974
24 Vardeilsen 212,929
25 Hullersen 159,977


Ergebnisse des BA Nord-Ost

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Altgandersheim 2 374,947
2 Kalefeld 369,28
3 Altgandersheim 1 367,26
4 Echte 297,36


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Wiershausen 385,10
2 Oldershausen 353,50
3 Oldenrode NordOst 350,80
4 Wolperode 337,857
5 Wrescherode 328,90
6 Ackenhausen 319,40
7 Sebexen 292,21
8 Dögerode 290,686
9 Gehrenrode 246,777
10 Westerhof 218,00
11 Dannhausen 162,429



Die Kammeraden aus dem Brandschutzabschnitt Ost in der Kategorie Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN) erreichten die folgenden Platzierungen: - download -
Name Punkte
4 Hohnstedt 1 372,527
5 Bishausen 314,461
6 Hohnstedt 2 300,344


11.08.2013 15:00
Startzeiten aktualisiert
Die Startzeiten für die Wettbewerbe am 11.08. in Dassel wurden aktualisiert.

08.08.2013 10:36
Abschnittswettbewerbe 2013 der Brandschutzabschnitte Nord und Nord-Ost
Die Daten zu den Abschnittswettbewerben am 11.08. wurden aktualisiert.
Die Liste der Wertungsrichter und die Startzeiten sind nun online.

21.07.2013 13:21
Wettbewerbe Brandabschnitt Nord-Ost abgesagt
Northeim / Landkreis Northeim (sh) Die Wettbewerbe der Feuerwehren im Brandabschnitt Nord – Ost die für Samstag, den 15.0 Juni 2013 in Echte bzw. Willershausen angesetzt waren, sind mit Absprache des Fachbereichsleiter Wettbewerbe und dem Kreisbrandmeister "ABGESAGT" worden.
Aufgrund der Tatsache dass die Feuerwehrbereitschaft 1 + 2 des Landkreises Northeim im Hochwassereinsatz im "Amt Neuhaus" sind, werden am Sonntag nicht genügend Wettkampfgruppen am Start sein.
Bitte benachrichtigt dementsprechend die verantwortlichen und die eingeteilten Wettkampfrichter.
Die Wettbewerbe werden voraussichtlich am 11. August 2013 im Brandabschnitt Nord-Ost nachgeholt.

Fachbereichsleiter Wettbewerbe Sven Helmold


11.06.2013 22:38

Termine 2022

BA Datum Ort
West 08.05.2022 Fürstenhagen
Ost 21.05.2022 Gillersheim
Nord-Ost 11.06.2022 Altgandersheim
Nord 19.06.2022 Dassel
Kreis 10.07.2022 Echte
Land 11.09.2022 Laßrönne