News

Seite 2/26: << 1 2 3 4 5 6 7 >>
Ergebnisse des BA Ost
Im Brandschutzabschnitt Ost wurden der Leistungsvergleich am 21.05. in Gillersheim durchgeführt.
Hier sind sind die Ergebnisse:


Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Edesheim Staffel 99,82 % 53,65 s
2 Hohnstedt 2 Staffel 99,82 % 61,25 s
3 Wachenhausen Staffel 99,82 % 64,88 s
4 Hillerse 3 Gruppe 99,82 % 65,7 s
5 Gillersheim I Gruppe 99,8 % 56,1 s
6 Hohnstedt 1 Staffel 99,76 % 68,12 s
7 Denkershausen I Staffel 99,75 % 70,45 s
8 Gillersheim II Gruppe 99,67 % 68,84 s
9 Hillerse 2 Gruppe 99,45 % 72,52 s
10 Elvershausen Staffel 99,38 % 78,58 s
11 Hillerse / Berwartshausen Gruppe 99,38 % 100,89 s
12 Behrensen Staffel 99,36 % 76,54 s
13 Lutterbeck Staffel 99,31 % 70,69 s


24.05.2022 07:31
Ergebnisse des BA West
Der Brandschutzabschnitt West hat am Sonntag mit 13 Gruppen den Abschnittsvergleich in Fürstenhagen durchgeführt.

Ergebnisse:
Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Lichtenborn Gruppe 99,82 % 57,833 s
2 Verliehausen Staffel 99,8 % 55,338 s
3 Nienover Staffel 99,78 % 46,909 s
4 Wahmbeck Staffel 99,78 % 68,559 s
5 Asche Staffel 99,7 % 51,931 s
6 Schlarpe Staffel 99,64 % 72,253 s
7 Fürstenhagen I Staffel 99,38 % 78,193 s
8 Hevensen Staffel 99,31 % 76,795 s
9 Offensen Staffel 99,29 % 80,944 s
10 Schoningen Staffel 99,15 % 71,597 s
11 Vahle Staffel 98,62 % 105,328 s
12 Fürstenhagen II Staffel 98,55 % 77,917 s
13 Schönhagen Staffel 59,46 % 89,069 s


09.05.2022 08:33
Termine 2021
Die neuen voraussichtlichen Termine der Leistungsvergleiche stehen nun fest.

29.12.2020 21:06
Ergebnisse des Kreisleistungsvergleich
Heute wurden der Kreisleistungsvergleich in Dassel durchgeführt.
Die ersten 11 Gruppen haben sich für den Regionalentscheid qualifiziert.
Wir gratulieren allen qualifizierten Wehren.

Ergebnisse - download -
Name Art Zielerreichung Zeittakte
1 Dinkelhausen II Staffel 100 % 37,04 s
2 Iber Staffel 100 % 46,16 s
3 Asche Gruppe 100 % 47,84 s
4 Gillersheim Gruppe 100 % 48,05 s
5 Heckenbeck Gruppe 100 % 48,25 s
6 Altgandersheim 1 Gruppe 100 % 48,42 s
7 Einbeck Staffel 100 % 50,31 s
8 Edesheim 2 Staffel 100 % 51,93 s
9 Nienover/Amelith Staffel 99,99 % 43,81 s
10 Strodthagen Staffel 99,97 % 49,93 s
11 Edesheim 1 Staffel 99,92 % 43,54 s
12 Wallenstedt Staffel 99,82 % 49,13 s
13 Clus Staffel 99,82 % 56,91 s
14 Altgandersheim 2 Gruppe 99,82 % 58,46 s
15 Hilwartshausen Staffel 99,82 % 58,59 s
16 Drüber Staffel 99,82 % 60,8 s
17 Bentierode/Billerbeck Gruppe 99,8 % 61,89 s
18 Dankelsheim Gruppe 99,78 % 49,73 s
19 Verliehausen Staffel 99,77 % 60,5 s
20 Buensen Staffel 99,76 % 53,11 s
21 Opperhausen Staffel 99,76 % 54,2 s
22 Oldershausen Staffel 99,76 % 60,76 s
23 Dinkelhausen I Staffel 99,76 % 61,49 s
24 Echte I Staffel 99,76 % 61,74 s
25 Wenzen Staffel 99,74 % 55,91 s
26 Hohnstedt 1 Staffel 99,74 % 59,13 s
27 Ahlshausen-Sievershausen Gruppe 99,74 % 62,2 s
28 Hardegsen Staffel 99,73 % 57,58 s
29 Echte II Staffel 99,72 % 56,96 s
30 Edemissen Staffel 99,7 % 57,77 s
31 Kalefeld Staffel 99,7 % 59,41 s
32 Sievershausen Staffel 99,7 % 60,59 s
33 Avendshausen Gruppe 99,7 % 62,29 s
34 Eilensen/Krimmensen Gruppe 99,67 % 57,29 s
35 Düderode Staffel 99,65 % 50,59 s
36 Hettensen Gruppe 99,64 % 46,12 s
37 Seboldshausen Staffel 99,64 % 61,43 s
38 Naensen Gruppe 99,61 % 53,32 s
39 Gremsheim Staffel 99,56 % 49,09 s
40 Portenhagen Gruppe 99,53 % 57,57 s
41 Amelsen Gruppe 99,49 % 53,69 s
42 Denkershausen 1 Staffel 99,43 % 57,09 s
43 Hohnstedt 2 Staffel 99,41 % 59,68 s
44 Lichtenborn Staffel 99,38 % 62,59 s
45 Hoppensen Staffel 99,37 % 67,22 s
46 Lutterbeck Staffel 99,37 % 70,55 s
47 Oldenrode Gruppe 99,36 % 62 s
48 Kohnsen Gruppe 99,35 % 68,99 s
49 Fürstenhagen Staffel 99,31 % 71,02 s
50 Harzbörde Staffel 99,21 % 78,19 s
51 Hohnstedt 3 Staffel 98,85 % 64,8 s
52 Denkershausen 2 Staffel 98,1 % 69,03 s
53 Schlarpe Staffel 59,82 % 65,44 s


18.08.2019 18:20
Termin für Regionalentscheid verschoben
Liebe Kameradinnen und Kameraden,

der Regionalentscheid findet am Samstag den 21.09.2019 im Landkreis Nienburg statt.
Beginn wird ca. 9 Uhr sein.
Weitere Infos folgen.

07.08.2019 22:37

Termine 2022

BA Datum Ort
West 08.05.2022 Fürstenhagen
Ost 21.05.2022 Gillersheim
Nord-Ost 11.06.2022 Altgandersheim
Nord 19.06.2022 Dassel
Kreis 10.07.2022 Echte
Land 11.09.2022 Laßrönne