News

Seite 21/26: << 19 20 21 22 23 24 25 >>
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA West und BA Ost
Die Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte West und Ost wurden in Nörten-Hardenberg an der Schule bei regnerischem Wetter durchgeführt.
Im folgenden werden die Ergebnisse aufgelistet:

Ergebnisse des BA West

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Schönhagen 366,407
2 Gladebeck/Hevensen 363,318
3 Bodenfelde 357,832
4 Schoningen 356,064
5 Hardegsen 329,107


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Asche 2 430,743
2 Ellierode West 419,586
3 Dinkelhausen 1 412,9
4 Dinkelhausen 2 405,2
5 Nienover/Amelith 392,80
6 Hettensen 372,714
7 Asche 1 364,814
8 Sohlingen 333,956
9 Lichtenborn 1 316,014
10 Schlarpe 307,357
11 Kammerborn 307,157
12 Lichtenborn 2 289,428
13 Fürstenhagen 256,228
14 Offensen 248,971
15 Verliehausen/Ahlbershausen 192,757



Ergebnisse des BA Ost

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Lindau 408,762
2 Edesheim 406,60
3 Katlenburg 347,133


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Gillerseim 2 424,055
2 Gillerseim 1 400,779
3 Berka 394,4
4 Behrensen 236,599
5 Hillerse 216,615
6 Wachenhausen 207,500
7 Hammenstedt 198,428


12.05.2013 14:00
Startzeiten BA Ost - BA West aktualisiert
Die Startzeiten wurden erneut aktualisiert!

10.05.2013 12:48
Startzeiten BA Ost - BA West aktualisiert und BA Nord online
Die Startzeiten der Brandschutzabschnitte Ost und West wurden aktualisiert und des BA Nord sind nun online. Diese befinden sich unter der Kategorie Wettbewerbe 2013.

09.05.2013 08:39
Wertungsrichter für BA Ost / BA West online
Der Brandschutzabschnitt Nord stellt in diesem Jahr das Wertungsgericht für die Wettbewerbe der Brandschutzabschnitte Ost und West in Nörten-Hardenberg.
Eine Liste der eingeteilten Wertungsrichter befindet sich unter der Kategorie Wettbewerbe 2013.

06.05.2013 16:57
Archiv aktualisiert
Im Archiv befinden sich nun auch die Ergebnisse von 1999, 2004-2007 & 2010.

06.05.2013 16:48

Termine 2022

BA Datum Ort
West 08.05.2022 Fürstenhagen
Ost 21.05.2022 Gillersheim
Nord-Ost 11.06.2022 Altgandersheim
Nord 19.06.2022 Dassel
Kreis 10.07.2022 Echte
Land 11.09.2022 Laßrönne