News

Seite 4/20: << 2 3 4 5 6 7 8 >>
Startzeiten und Wertungsrichter aktualisiert
Die Startzeiten und Wertungsrichter wurden aktualisiert.

15.06.2016 10:06
Startzeiten und Wertungsrichter online
Die Startzeiten und Wertungsrichter für die Kreisleistungswettbewerbe sind online.

09.06.2016 16:08
Qualifikation für die Kreisleistungswettbewerbe 2016 in Kreiensen
Folgende Gruppen haben sich für die Kreisleistungswettbewerbe qualifiziert.
Wir gratulieren allen qualifizierten Gruppen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN):
Name Punkte
1 Edesheim 422,115
2 Kalefeld 407,957
3 Altgandersheim II 403,957
4 Naensen II 402,06
5 Naensen I 401,207
6 Uslar-Dinkelhausen 396,343
7 Schoningen 394,743
8 Altgandersheim I 393,5
9 Einbeck 386,684
10 Ahlshausen-Sievershausen 385,26


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN):
Name Punkte
1 Dinkelhausen 422,179
2 Deitersen 421,543
3 Asche II 420,777
4 Gillerseim II 420,677
5 Opperhausen 416,30
6 Ellierode West 411,81
7 Oldershausen 399,9
8 Strodthagen 398,30
9 Eilensen-Krimmensen 392,77
10 Buensen 392,55
11 Asche I 390,75
12 Amelith - Nienover 388,243
13 Wrescherode 386
14 Hohnstedt I 385,653
15 Bentierode-Billerbeck 380,40
16 Iber 380,357
17 Mackensen 378,90
18 Oldenrode NordOst 377,1
19 Brunsen 376,54
20 Amelsen 374,943
21 Drüber 371,47
22 Dörrigsen 369,614
23 Dankelsheim 369,3
24 LZ 2 Stadt Bad Gandersheim 368,257
25 Berka 363,691
26 Ahlshausen-Opperhausen 362,20
27 Rittierode 361,30
28 Gehrenrode 360,357
29 Dögerode 358,4
30 Hohnstedt II 357,985


05.06.2016 16:21
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA Nord in Dassel
Die Abschnittswettbewerbe des BA Nord wurden erfolgreich in Dassel durchgeführt.

Dinkelhausen strtete auch in Dassel und erreichte mit 422,179 Punkten den 1. Platz des BA West.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Naensen II 402,06
2 Naensen I 401,207
3 Einbeck 386,684
4 Ahlshausen-Sievershausen 385,26
5 Vogelbeck 373,27
6 Edemissen 371,79
7 Salzderhelden 370,1
8 Greene 369,471
9 Wenzen 368,227
10 Sievershausen 340,367
11 Kreiensen 336,42
12 Dassel 329,86
13 Lüthorst 314,28
14 Lauenberg 303,444


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Deitersen 421,543
2 Opperhausen 416,30
3 Strodthagen 398,30
4 Eilensen-Krimmensen 392,77
5 Buensen 392,55
6 Bentierode-Billerbeck 380,40
7 Iber 380,357
8 Mackensen 378,90
9 Brunsen 376,54
10 Amelsen 374,943
11 Drüber 371,47
12 Dörrigsen 369,614
13 Ahlshausen-Opperhausen 362,20
14 Rittierode 361,30
15 Hoppensen 355,20
16 Portenhagen 348,20
17 Avendshausen 345,68
18 Bartshausen 340,40
19 Hilwartshausen 339,22
20 Rengershausen 337,23
21 Odagsen-Rotenkirchen 336,50
22 Garlebsen-Ippensen-Olxheim-Negenborn 332,243
23 Kohnsen 325,299
24 Hunnesrück 318,79
25 Kuventhal-Andershausen 317,50
26 Sülbeck 308,10
27 Holtershausen 303,70
28 Stroit 300,642
29 Immensen 284,56
30 Erzhausen 284,37
31 Wellersen 271,10
32 Dassensen 264,10
33 Vardeilsen 242,20


05.06.2016 16:20
Hinweise zu den Wettbewerben
Aus aktuellem Anlass möchten wir darauf hinweisen, dass beim Auf- und Abbauen der Leiter nicht rückwärts gegangen werden darf. Insbesondere beim Aufbau, wo die Leiterteile (A- und B-Teil) verbunden werden.

28.05.2016 20:18

Termine 2017

BA Datum Ort
Nord-Ost 13.05.2017 Echte
Ost/West 14.05.2017 Nörten-Hardenberg
Regional 21.05.2017 Stadthagen
Nord 11.06.2017 Edemissen
Kreis 20.08.2017 Moringen
Land 10.09.2017 Klein Meckelsen (Lüneburg)