News

Seite 6/20: << 4 5 6 7 8 9 10 >>
Ergebnisse der Kreisleistungswettbewerbe 2015
Die Kreisleistungswettbewerbe 2015 wurden in Northeim erfolgreich durchgeführt.
Eine Wehr aus der Gruppe FPN startet noch in einem anderen Landkreis, daher steht die Vergabe der Leistungsspangen in dieser Wertungsgruppe noch aus.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Einbeck 417,101
2 Edesheim 412,67
3 Naensen I 411,083
4 Altgandersheim I 402,303
5 Lindau 399,61
6 Schoningen 395,41
7 Uslar / Dinkelhausen 391,71
8 Kalefeld 358,46
9 Sievershausen 351,35
10 Edemissen 338,32




Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Opperhausen 426,500
2 Dinkelhausen 425,160
3 Gillerseim I 420,34
4 Ellierode West 419,199
5 Deitersen 411,01
6 Ahlshausen-Sievershausen 408,26
7 Gillersheim II 405,87
8 Drüber 394,620
9 Asche I 393,65
10 Asche II 393,201
11 Hohnstedt II 392,78
12 Eilensen / Krimmensen 391,430
13 Buensen 390,38
14 Amelsen 389,82
15 Bentierode / Billerbeck 388,76
16 Hilwartshausen 386,57
17 Oldershausen 386,26
18 Hettensen 385,515
19 Westerhof 383,03
20 Nienover/Amelith 382,390
21 Strodthagen 378,467
22 Iber 366,91
23 Oldenrode NordOst 359,408
24 Brunsen 351,551
25 Dankelsheim 342,697
26 Wrescherode 333,73
27 Dörrigsen 263,709


12.07.2015 15:30
Starteziten & Anschreiben der Gruppen für den Kreis online
Die Startzeiten und Anschreiben für die Gruppen zum Kreisleistungswettbewerb am 12.07. sind nun online.

04.07.2015 11:57
Qualifikation für die Kreisleistungswettbewerbe 2015 in Northeim
Folgende Gruppen haben sich für die Kreisleistungswettbewerbe 2015 in Northeim Qualifiziert (11 FPN & 29 PFPN).

Wir gratulieren allen Gruppen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN):
Name Punkte
1 Einbeck 413,33
2 Edesheim 410,85
3 Uslar / Dinkelhausen 402,8
4 Naensen I 401,75
5 Salzderhelden 400,07
6 Sievershausen 398,993
7 Lindau 396,186
8 Schoningen 392,943
9 Altgandersheim I 386,126
10 Kalefeld 384,77
11 Edemissen 380,57


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN):
Name Punkte
1 Gillersheim II 430,934
2 Opperhausen 429,92
3 Asche I 415,21
4 Drüber 412,71
5 Asche II 409,45
6 Hettensen 407,594
7 Gillersheim I 407,46
8 Nienover/Amelith 403,937
9 Oldershausen 403,594
10 Hohnstedt II 400,646
11 Dinkelhausen 398,763
12 Iber 394,902
13 Deitersen 394,02
14 Eilensen / Krimmensen 389,82
15 Strodthagen 388,63
16 Ellierode West 388,223
17 Brunsen 383,73
18 Mackensen 376,00
19 Amelsen 372,2
20 Dörrigsen 369,514
21 Rittierode 368,86
22 Ahlshausen-Sievershausen 368,353
23 Hilwartshausen 367,16
24 Oldenrode NordOst 366,0
25 Bentierode / Billerbeck 365,60
26 Buensen 364,817
27 Dankelsheim 360,54
28 Westerhof 360,454
29 Wrescherode 359,057



28.06.2015 18:35
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte Ost und West in Moringen
Die Abschnittswettbewerbe der Brandschutzabschnitte Ost und West wurden in Moringen durchgeführt.

Aus dem Abschnitt Nord hat die Ortsfeuerwehr Wenzen 335,057 Punkte erreicht.

Die Feuerwehren aus dem Abschnitt Ost haben wie folgt abgeschlossen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Edesheim 410,85
2 Lindau 396,186
3 Hammenstedt 299,457



Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Gillersheim II 430,934
2 Gillersheim I 407,46
3 Hohnstedt II 400,646
4 Bishausen 345,514
5 Hohnstedt I 326,964
6 Elvershausen 283,689
7 Behrensen 252,128
8 Blankenhagen 246,471
9 Nienhagen 212,367
10 Hillerse 203,271



Die Feuerwehren aus dem Abschnitt West haben wie folgt abgeschlossen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Uslar / Dinkelhausen 402,8
2 Schoningen 392,943
3 Schönhagen 381,743
4 Bodenfelde 372,443
5 Hardegsen 248,371



Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Asche I 415,21
2 Asche II 409,45
3 Hettensen 407,594
4 Nienover/Amelith 403,937
5 Dinkelhausen 398,763
6 Ellierode West 388,223
7 Fürstenhagen 325,216
8 Offensen 318,5
9 Lichtenborn 302,562
10 Ahlbershausen / Verliehausen 297,371
11 Schlarpe 290,906
12 Wiensen 179,840


28.06.2015 18:25
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA Nord in Dassel
Die Abschnittswettbewerbe des Brandschutzabschnitt Nord wurden in Dassel durchgeführt.

Die Ergebnisse der Feuerwehren aus den anderen Abschnitten folgen noch.

Die Feuerwehren aus dem Abschnitt Nord haben wie folgt abgeschlossen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Einbeck 413,33
2 Naensen I 401,75
3 Salzderhelden 400,07
4 Sievershausen 398,993
5 Edemissen 380,57
6 Kreiensen 370,537
7 Naensen II 361,84
8 Vogelbeck 358,797
9 Dassel 314,95
10 Lüthorst 301,497
11 Markoldendorf 275,94
12 Greene 269,567
13 Wenzen 0



Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Opperhausen 429,92
2 Drüber 412,71
3 Iber 394,902
4 Deitersen 394,02
5 Eilensen / Krimmensen 389,82
6 Strodthagen 388,63
7 Brunsen 383,73
8 Mackensen 376,00
9 Amelsen 372,2
10 Rittierode 368,86
11 Ahlshausen-Sievershausen 368,353
12 Hilwartshausen 367,16
13 Bentierode / Billerbeck 365,60
14 Buensen 364,817
15 Rengershausen 353,717
16 Kuventhal-Andershausen 353,52
17 Bartshausen 343,96
18 Portenhagen 336,39
19 Hoppensen 335,58
20 Ahlshausen / Opperhausen 331,95
21 Kohnsen 325,22
22 Ellensen 316,93
23 Sülbeck 316,93
24 Dassensen 313,07
25 Erzhausen 301,14
26 Negenborn 299,879
27 Wellersen 291,014
28 Avendshausen 285,53
29 Immensen 282,14
30 Hullersen 281,01
31 Vardeilsen 259,37
32 Odagsen/Rotenkirchen 255,01


21.06.2015 19:25

Termine 2018

BA Datum Ort
Ost/West 27.05.2018 ?
Nord-Ost 02.06.2018 ?
Nord 03.06.2018 ?
Kreis 12.08.2018 Uslar