News

Seite 9/22: << 7 8 9 10 11 12 13 >>
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA Nord in Dassel
Die Abschnittswettbewerbe des Brandschutzabschnitt Nord wurden in Dassel durchgeführt.

Die Ergebnisse der Feuerwehren aus den anderen Abschnitten folgen noch.

Die Feuerwehren aus dem Abschnitt Nord haben wie folgt abgeschlossen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Einbeck 413,33
2 Naensen I 401,75
3 Salzderhelden 400,07
4 Sievershausen 398,993
5 Edemissen 380,57
6 Kreiensen 370,537
7 Naensen II 361,84
8 Vogelbeck 358,797
9 Dassel 314,95
10 Lüthorst 301,497
11 Markoldendorf 275,94
12 Greene 269,567
13 Wenzen 0



Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Opperhausen 429,92
2 Drüber 412,71
3 Iber 394,902
4 Deitersen 394,02
5 Eilensen / Krimmensen 389,82
6 Strodthagen 388,63
7 Brunsen 383,73
8 Mackensen 376,00
9 Amelsen 372,2
10 Rittierode 368,86
11 Ahlshausen-Sievershausen 368,353
12 Hilwartshausen 367,16
13 Bentierode / Billerbeck 365,60
14 Buensen 364,817
15 Rengershausen 353,717
16 Kuventhal-Andershausen 353,52
17 Bartshausen 343,96
18 Portenhagen 336,39
19 Hoppensen 335,58
20 Ahlshausen / Opperhausen 331,95
21 Kohnsen 325,22
22 Ellensen 316,93
23 Sülbeck 316,93
24 Dassensen 313,07
25 Erzhausen 301,14
26 Negenborn 299,879
27 Wellersen 291,014
28 Avendshausen 285,53
29 Immensen 282,14
30 Hullersen 281,01
31 Vardeilsen 259,37
32 Odagsen/Rotenkirchen 255,01


21.06.2015 19:25
Daten aktualisiert
Es wurden die Startzeiten der Abschnittswettbewerbe in Dassel und Moringen aktualisiert.
Des Weiteren wurden die Wertungsrichter für die Wettbewerbe in Moringen aktualisiert und die Wertungsrichter für die Kreisleistungswettbewerbe online gestellt.

17.06.2015 19:54
Ergebnisse der Abschnittswettbewerbe des BA Nord-Ost in Oldenrode
Die Abschnittswettbewerbe des Brandschutzabschnitt Nord-Ost wurden in Oldenrode erfolgreich durchgeführt.

Aus dem Brandschutzabschnitt West haben die Feuerwehren Hettensen (407.594 Punkte) und Fürstenhagen (325.216 Punkte) und aus dem Brandschutzabschnitt Nord die Feuerwehr Iber (394.902) teilgenommen.

Die Feuerwehren aus dem Abschnitt Nord-Ost haben wie folgt abgeschlossen.

Fahrzeuge mit fest eingebauter Pumpe (FPN): - download -
Name Punkte
1 Altgandersheim I 386,126
2 Kalefeld 384,77
3 Altgandersheim II 374,836
4 Echte 341,477


Fahrzeuge mit tragbarer Pumpe (PFPN): - download -
Name Punkte
1 Oldershausen 403,594
2 Oldenrode NordOst 366,0
3 Dankelsheim 360,54
4 Westerhof 360,454
5 Wrescherode 359,057
6 Düderode 358,23
7 Willershausen 356,777
8 Wiershausen 356,554
9 Gehrenrode 355,726
10 LZ2 Stadt Bad Gandersheim 351,626
11 Ackenhausen 338,756
12 Dögerode 324,25
13 Helmscherode 275,46
14 Sebexen 259,658


14.06.2015 16:32
Startzeiten und Wertungsrichter online
Die Startzeiten und Wertungsrichter der Abschnittswettbewerbe sind nun online und über den Menüpunkt Wettbewerbe 2015 erreichbar.

10.06.2015 09:42
14. Landesentscheid der niedersächsischen Feuerwehren
Liebe Kameradinnen und Kameraden, sehr geehrte Damen und Herren,

gern machen wir schon heute darauf aufmerksam, dass der nächste (14.) Landesentscheid der niedersächsischen Feuerwehren am

Sonntag, dem 20. September 2015,
in Eystrup (LK Nienburg/Weser),
auf dem Betriebsgelände der Firma Göbber


stattfinden wird.

Wir bitten um Vormerkung des benannten Termins.

Weitergehende Informationen zur betreffenden Veranstaltung finden Interessierte in Kürze auch im Internet unter:

www.landesentscheid-2015.de.

11.05.2015 09:11

Termine 2018

BA Datum Ort
Nordost 26.05.2018 Harriehausen
Ost/West 27.05.2018 Ellierode
Nord 03.06.2018 Dassel
Kreis 12.08.2018 Uslar